29.04.2024

Имплантация зубов лазером: особенности и преимущества

1
Дентальный имплант. Имплантация зубов лазером: особенности и преимущества.

Дентальный имплант. Имплантация зубов лазером: особенности и преимущества. Как устроен дентальный имплант. Источник изображения: freepik.com


В чем же особенности и преимущества имплантации зубов лазером по сравнению с обычными способами имплантации. В последнее время в средствах массовой информации все чаще стали появляться предложения об имплантации зубов с использованием лазера. Все большое количество технологически продвинутых стоматологических клиник приобретают оборудование, позволяющее производить подобные операции, и предлагают лазерную имплантацию своим пациентам.

При обычной хирургической операции в качестве хирургического инструмента используется скальпель из нержавеющей стали, а при лазерной имплантации луч лазера заменяет скальпель.

При имплантации зубов обычно хирургическим скальпелем разрезают десну. Затем зачищают место имплантирования и внедряют имплант в кость. После заживления импланта через несколько месяцев производят повторный разрез десны, с целью высвобождения места крепления импланта. При этом все эти манипуляции серьезно травмируют пациента, требуют обширного применения анестезирующих средств, тщательной стерилизации инструмента и бактерицидной обработки места операции. Несмотря на это при классическом подходе нередко возникают послеоперационные осложнения.

Лазерная имплантация это менее инвазивный способ. Во-первых, операция лазером занимает значительно меньше времени по сравнению с классической хирургической операцией. Соответственно организм пациента испытывает значительно меньшую нагрузку.

Во-вторых, лазер самостоятельно стерилизует обрабатываемую поверхность, при этом также прижигается ткань, в результате чего останавливается кровотечение. После операций проведенных лазером минимальный процент послеоперационных осложнений.

Так что, пациенту, планирующему имплантацию зубов, стоит выбрать именно лазерную имплантацию. Конечно, имплантация зубов лазером требует наличия в стоматологической клинике дорогостоящего оборудования. Это сказывается на конечной стоимости услуги. Но с другой стороны, стоматолог при лазерной имплантации меньше тратит средств на анестезирующие препараты и стерилизацию. Так что стоимость лазерной имплантации иногда незначительно превышает стоимость классической операции.

Статьи по теме, которые могут быть вам полезны:

Можно ли качественно имплантировать зубы за один день?

Как выбрать стоматологию для имплантации зубов?

Рост цен на имплантацию зубов с падением курса рубля

Виды имплантации зубов

Имплантация зубов лазером: особенности и преимущества

Какой срок службы дентальных имплантов?

Стоимость имплантации и протезирования зуба


1 комментарий для “Имплантация зубов лазером: особенности и преимущества

  1. Конечно использование лазеров в хирургии — оптимальное решение. И разрез аккуратнее и заживление быстрее. Моей подруге года два назад ставили импланты и тоже оперировали при помощи лазера. Как итог у нее все быстро зажило и ничего не болело. Доктор выписал ей антибиотики и обезболивающие и буквально через пару дней у нее прошла боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика