29.04.2024
Металлокерамические коронки на 45, 46 зубе для последующей имплантации

Металлокерамические коронки 45, 46 зуб на гипсовой модели. В последующем данные коронки будут зафиксированы на имплантат.


Во многих рекламных сообщениях по имплантации и протезированию одного зуба указывается стоимость самого импланта. Чаще всего, указываемые цены являются стоимостью непосредственно установки импланта и не включают в себя этап протезирования.

Металлокерамические коронки на 45, 46 зубе для последующей имплантации
Металлокерамические коронки 45, 46 зуб на гипсовой модели. В последующем данные коронки будут зафиксированы на имплантат.

Стоимость имплантации и протезирования зуба складывается из нескольких составляющих

Во-первых, это подготовительный этап, консультации врача и диагностика, рентгеновские снимки челюсти. Во многих стоматологических клиниках все вышеперечисленное бесплатно, но в некоторых стоимость диагностики и консультаций достигает 2-4 тысяч рублей.

Если в ходе диагностики будет выявлено, что в предполагаемом месте установки импланта недостаточная толщина кости, то перед имплантацией потребуется дополнительная операция по наращиванию костной ткани. Наиболее часто подобная ситуация возникает при имплантации зубов на верхней челюсти, после длительного периода отсутствия у человека собственных зубов. Тогда проводится операция называемая синус лифтинг. Наращивание костной ткани, как правило, проводится в челюстном отделе одновременно в области нескольких зубов. Стоимость синус лифтинга составляет 15-35 тысяч рублей. В соответствии с этим фактором увеличивается стоимость имплантации и последующего протезирования зуба.

Цена имплантации зуба

Цена собственно имплантации зуба, т. е. внедрение импланта в костную ткань складывается из стоимости материалов и работы. Также некоторые клиники дополнительно взимают плату за анестезию 500-1000 рублей.

Стоимость используемых имплантов существенно различается в зависимости от производителя. Самые бюджетные отечественные, украинские и белорусские, самые дорогие,- известные марки от европейских производителей. Кроме того, сама работа по установке более дорогих имплантов стоит дороже, поскольку обучение специалистов имплантологов работе с ними обходится дороже, да и просто в силу ценовой сегментированности рынка. Цены на этап имплантации варьируются примерно от 10 до 50 тысяч рублей.

Далее следует этап протезирования. Стоимость протезирования зависит от вида и цены используемого абатмента, материала из которого изготовлена коронка, стоимости изготовления коронки и работы по её установки. Решающее значение имеет материал коронки. Самые дешевые варианты,- это металлические и пластмассовые коронки, но из-за недостатков подобных материалов при ношении не рекомендуется их использовать. Металлокерамика самый распространенный материал, и пожалуй, наилучший по соотношению цена качество.

Более дорогие и долговечные материалы,- это оксид циркония и золотосодержащие сплавы. Абатменты также могут изготавливаться из этих материалов, и соответственно, имеют более высокую цену.

Стоимость протезирования может находиться в очень широким диапазоне, -от 6 до 35-40 тысяч рублей.

Конечно цены на имплантацию при прочих равных условиях зависят от уровня и месторасположения стоматологических клиник, их ценовой политики.

Тем не менее приведем ориентировочные цены на иплантацию одного зуба с протезированием и установкой металлокерамической коронки под «ключ».

Металлокерамические коронки на 45, 46 зубе для последующей имплантации
Металлокерамические коронки 45, 46 зуб на гипсовой модели. В последующем данные коронки будут зафиксированы на имплантат.

Приведенные цены являются очень приблизительными. Они могут существенно различаться по разным клиникам в зависимости от конкретной клинической ситуации у пациента.

Статьи по теме, которые могут быть вам полезны:

Можно ли качественно имплантировать зубы за один день?

Как выбрать стоматологию для имплантации зубов?

Рост цен на имплантацию зубов с падением курса рубля

Виды имплантации зубов

Имплантация зубов лазером: особенности и преимущества

Какой срок службы дентальных имплантов?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика