29.04.2024
УЗ чистка зубов

Ультразвуковая чистка зубов

Поделиться

Образование зубного камня и налета на зубах для многих людей становится настоящей проблемой. В местах скопления зубного камня концентрируется патогенная микрофлора, которая способствует возникновению заболеваний десен и развитию кариеса. Изо рта появляется неприятный запах. Зубной камень давит на десну, и она находится в постоянно воспаленном состоянии. Нередко зубной камень образуется даже под десной.

Прочистить зубы и полностью избавится от зубного камня в домашних условиях невозможно. Профессионально удалить зубной камень и налет Вам может только врач гигиенист в стоматологической клинике.

Гигиеническая стоматологическая чистка зубов может включать в себя использование различных современных технологий и методов, как по отдельности, так и в комплексе.

Методы чистки зубов и их стоимость.

Чистка Air flow заключается в том, что на поверхность зубов подается поток сжатого воздуха с кристаллами соды. В результате, удаляется зубной камень и темный зубной налет, зубная эмаль светлеет и приобретает естественную белизну. Хотя, сама по себе эта процедура является именно чисткой, а не отбеливанием. Средние цены на процедуру Air Flow находятся в диапазоне от 2 до 5 тысяч рублей.

Еще один вид эффективной чистки зубов от камня – это ультразвуковая чистка. На камень воздействуют ультразвуком специальной частоты, в результате камень разрыхляется и легко удаляется механическим путем. С помощью ультразвука разрушается зубной камень даже под десной. Остатки камня удаляется механически. В завершение этой процедуры обычно производят полирование поверхности зубов специальными полировочными пастами. Полирование необходимо для того, чтобы очищенная зубная поверхность стала гладкой и на ней не образовывались новые отложения.

Стоимость ультразвуковой чистки вместе с полированием от 1500 до 5000 рублей.

Дополнительно к собственно чистке вы можете провести процедуру отбеливания зубов. Стоматологические клиники используют много различных систем отбеливания, но принцип воздействия всех систем схож. На поверхность зубов наносятся специальные пасты, на которые воздействуют ультрафиолетовым (лазерным) излучением. Под действием излучения отбеливающие пасты выделяют активный кислород, который взаимодействует с зубной эмалью и способствует её осветлению.

В зависимости от используемой системы цены на отбеливание находятся в диапазоне от 3 до 20 тысяч рублей. Процедура отбеливания делается исключительно в эстетических целях, для поддержания здоровья зубов и десен делать ее необязательно. Другое дело чистка зубов. Стоматологи рекомендуют проходить эту процедуру минимум раз в полгода.

Пройдя процедуру профессиональной чистки зубов у стоматолога, вы сразу почувствуете и увидите результат. Десны перестанут воспаляться и кровоточить, а зубы станут светлее и красивее.


Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика